Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

С Днем пограничника!

28 мая наша страна отмечает День пограничника.

Один из представителей этой мужественной службы - Рябов Николай Семёнович,проживает в Грушевском сельском поселении. С 1967 по 1970 год он проходил службу в Армении на границе с Турцией - Октимбиринской погранзаставе.

Служил в одной части с земляком Анисимовым  Иваном Григорьевичем. Николай Семёнович о службе может вспоминать часами: как ходил в дозор, как впервые увидел границу.

«Горы, жара - климат сильно отличается от нашего Донского.  Такие высокие горы я увидел впервые, - вспоминает Николай Семёнович. Шли в дозор и помнили, что за нами наша страна и мы в ответе за её рубежи. На заставе жили одной семьей, с нетерпением ожидая писем из родных мест».

201905281

После Службы в Армии Николай Семенович пошёл работать в город Новочеркасск в РСУ каменщиком. Женился, вырастили и воспитали вместе с женой сына Андрея, который «подарил» им внучку и внука.

В 1986 году после аварии на Чернобыльской АЭС Николай Семенович был послан партией на ликвидацию последствий трагедии. В Чернобыле находился более 2 месяцев. Сейчас на пенсии, имеет вторую группу инвалидности. Добрый, общительный человек, с удовольствием отвечает на любые вопросы.

С 2018 года находится на социальном обслуживании. С теплотой говорит о своём социальном работнике Садченковой Елене Валентиновне: «Добрая, отзывчивая. Я всегда с нетерпением жду её прихода».

В мая 2019 года Николай Семёнович присутствовал на открытии памятника пограничникам в городе Аксае.

Поздравляем Николая Семеновича с праздником. Желаем сохранить свое здоровье крепким и стальным, оставаться мужественным и отважным. Удачи во всех делах, счастья и любви, успеха, благополучия, уважения и солнечной погоды за окном.

201905282

Николай Семенович в центре

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Надежда Васильевна Матвеева

На один уровень выше