Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Праздник Пасхи Христовой

План мероприятий МБУ АР «ЦСОГПВиИ» по подготовке и проведению Святой Пасхи выполнен полностью.

В преддверии Пасхальных дней пожилые люди, в том числе инвалиды и дети-инвалиды, получили 2242 дополнительных социальных услуг, оказанных социальными и медицинскими работниками вне рабочего времени на бесплатной основе.

У 454 человек в жилых помещениях проведена генеральная уборка, у 132 - вымыты окна. Услуги по стирке и утюжке белья получили 95 человек, нуждающихся в этой помощи. У 217 человек проведен мелкий ремонт жилья. Помощь в сезонных работах (побелка, обрезка деревьев) получили 290 человек.

1

2

3

4

5

6

7

Пожилые люди (221 человек) по состоянию здоровья, не имеющие возможности побывать на кладбище у родственников и привести в порядок могилы, воспользовались услугой социальных работников.

8

Медицинские сестры специализированного отделения социально-медицинского обслуживания дополнительно оказали 20 инвалидам услугу «гигиенические ванны».

Освящены в церкви куличи для 262 граждан пожилого возраста и инвалидов. 69 человек сопровождены в церковь для самостоятельного освящения пасхального набора.

1404 пасхальных кулича на сумму 74,7 тыс. руб. получили 1470 граждан, состоящих на обслуживании в МБУ АР «ЦСОГПВиИ», проживающих в городском и сельских поселениях Аксайского района.

9

10

11

12

13

14

Продуктовые наборы были вручены 88 пенсионерам Старочеркасского и Истоминского сельских поселений на сумму 16,7 тыс. рублей. В Грушевском сельском поселении состоялись праздничные чаепития.

Социальные работники хут. Ленина совместно с отрядом южного десанта «Политехник» (16 человек) оказали помощь на приусадебных участках у шести получателей социальных услуг.

15

Для членов клуба «Хорошее настроение», который создан и действует при МБУ АР «ЦСОГПВиИ», организованы и проведены занятия «Православный праздник - Пасха», «Вербное воскресение», чтение и обсуждение православной литературы, праздничное чаепитие.

Всем посетителям клуба (25 человек) вручены пасхальные куличи, предоставленные ООО «Хлебокомбинат Аксайского Райпо» (директор Беляева Людмила Николаевна), ООО «Бакром» (директор Бергункер Сергей Георгиевич), административным участковым округа № 2 г. Аксай (Виндина Пелагея Егоровна).

18

Благодарность не отказавшим в помощи и поддержке: ООО «Аксайская земля» (директор Головин А.В.), СПК «Колхоз Донской» (Кротов Г.А.), депутату Истоминского законодательного собрания Ляной А.И., ООО «Данилов» (Данилов А.Д.), ИП Яковлевой С.В., ИП Погорелову А.В., ЧП Кобанцеву С.В., Совету директоров п. Рассвет, ИП Погосян С., ЧП Черновой Н.И., ИП Цацулиной Н.В. и др.

16

17

Пожилые граждане сердечно благодарят всех, кто Пасхальные торжества сделал поистине торжеством жизни, света и добра!

На один уровень выше