Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

С 90-летием!

22 апреля получателю социальных услуг на дому в территории Верхнеподпольненского сельского поселения Валентине Григорьевне Катаевой исполнилось 90!

Когда пролетело время, не заметила. Кажется, и не было ничего, а вспоминает и диву дается, как много всего было.

Родилась она в г. Грозном. Была старшая из семи детей. Жили дружно, в достатке. Родители старались оберегать своих детей от невзгод и проблем. Но началась война и все поменялось. Валю война застала в Краснодарском крае. Семья перед самой войной переехала туда жить. Отец с первого дня ушел на фронт, мама с утра до ночи работала в колхозе дояркой. Валя смотрела за младшими детьми, ночами ходила рыть окопы и успевала бегать в школу. Закончила семилетку на отлично.

Прошли годы. Валя выросла. Познакомилась с парнем, вышла замуж. Он увез ее к себе на родину на Урал. В любви и нежности родили и вырастили троих детей. В 1964 году переехали в Ростовскую область. Поселились в хуторе Верхнеподпольном. Пошли работать в совхоз. Валентина Григорьевна до самой пенсии трудилась дояркой. Вот уже три года нет мужа Павла. Но она одна не осталась. Всегда рядом с ней ее социальный работник Горелкина Елена Владимировна; во всем поможет, выслушает, поинтересуется здоровьем, настроением - это очень важно для пожилых.

Желаем Валентине Григорьевне света, счастья в душе и огонька надежды в сердце, мира за окошком и уюта в доме, любящих близких за столом и доброй искренней улыбки на лице.

IMG-20190422-WA0001

Валентина Григорьевна принимает поздравления от заведующей отделением социального обслуживания на дому Боганцовой Валентины Васильевны

На один уровень выше