Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Выставка творческих работ

В рамках плана мероприятий декады инвалидов 06 декабря 2017 года в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» организован конкурс творческих работ получателей социальных услуг – людей с ограниченными возможностями отделения социальных услуг на дому №11 (г. Аксай).

 

2017-12-06-1

Творческое мастерство инвалида 2 группы Масленниковой Эльвиры Васильевны

2017-12-06-2

Творчество инвалида 1 группы Кишечкиной Елены Владимировны

2017-12-06-3

Искусство инвалида 3 группы Ситниковой Агафьи Ермолаевны

Елена Владимировна Кишечкина на обслуживании уже более десяти лет. Глядя на представленные ею работы, удивляешься, как человек с ограниченными возможностями не только не теряет бодрости духа, но и создает позитивный настрой для окружающих ее людей. Она делает замечательные вещи: вязаные шапочки,  шарфики, салфеточки. Её работы создают настроение.  Нельзя  остаться равнодушным глядя на эти произведения искусства.

Наш низкий поклон, Елена Владимировна за ту радость, которую Вы подарили нам. Пусть согревающая нас энергия возвращается к Вам, укрепляет Ваше здоровье  и придает силы для новых творческих проектов.

Издавна на Руси было очень модно лоскутное рукоделие. Это и дорожки, покрывала, настенные панно. Сколько творчества, фантазии вкладывает автор этих работ Ситникова Агафья Ермолаевна! Какие краски, какая тематика! И невольно погружаешься в сказку. Ведь работы Агафьи Тихоновны имеют различные сюжеты. Это совершенно живые персонажи, они невольно притягивают взгляд. Исходящая от них энергия  – добрая. Казалось бы, совсем ненужные лоскутки мастерски превращаются не просто в вещи, а дарят радость и оздоравливают наше зрение и внутреннее зрение – нашу душу.

Прекрасные работы в области вышивки представила нам Эльвира Васильевна Масленникова. Это: и природа, и цветы, и животный мир. Яркие сочные, а самое главное реально живые, они притягивают взгляд - смотришь и не насмотришься. Добрая энергия автора чувствуется в каждом стежке, в каждом взмахе руки, в каждом направлении иголки и нитки. Все работы оформлены безукоризненно - в рамочках и под стеклом.  

2017-12-06-4

Эльвира Васильевна со своим социальным работником Шаталиной Мариной

2017-12-06-5

И нам радостно смотреть, что внутри человек не просто не замкнулся в себе, а помогает смотреть на мир  более улыбчиво другим. Так пусть же всегда рядом с Вами пребывает этот свет и доброта!

Присутствующие на выставке вдохновлены были творчеством людей с ограниченными возможностями, которые сами, нуждаясь в помощи, протягивают руку помощи другим.

2017-12-06-6

2017-12-06-7

Заведующая отделением социального обслуживания на дому

Лариса Путылина

На один уровень выше