Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Русская природа в стихах поэтов

2017 – год экологии
Мир природы в русской поэзии


17 апреля 2017 года с пенсионерами клуба «Хорошее настроение» муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» дилижанс литературный провела работник библиотеки им. А.С. Пушкина Недогарок Татьяна Валерьевна.

Она  ознакомила пенсионеров с миром природы в русской поэзии, зачитала строки из произведений К. Паустовского, Ф. Тютчева, А.К. Толстого, С. Есенина, В.А. Жуковского, А.С. Пушкина.

Для поэтов природа  неиссякаемый источник вдохновения. И многие стихи рождались благодаря любви к ней. Очень важно, чтобы каждый человек научился любить и ценить природу. Ф.Тютчев писал: природа «не слепок, не бездушный лик, в ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык».

Прекрасные слова есть у К. Паустовского: «И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы. Любовь к родной природе – один из вернейших признаков любви к своей стране».

Прозвучавшие стихи подарили пенсионерам частицу красоты, тепла, добра и любви к родной природе.

 

20170417 111410

На один уровень выше