Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Совещание-учеба заведующих отделениями, специалистов по социальной работе МБУ АР «ЦСОГПВиИ»

На очередном совещании работников аппарата управления 21 марта 2018 г. рассмотрены были результаты проверки качества выполнения индивидуальных программ получателей социальных услуг в отделении социального обслуживания на дому № 9 (Верхнеподпольненское сельское поселение).Индивидуальные программы составлены  с получателями социальных услуг (90 человек) сроком на три года.Проведя анализ заявленных социальных услуг в индивидуальных программах пенсионеровс оказанными им услугами по факту в рабочих тетрадях социальных работниковвыявлено, что периодичность предоставления социальных услуг иногда не соблюдается. Это связано с тем, что потребности получателей  социальных услуг  меняются. Социальные услуги предоставляются своевременно, что подтверждается записями в рабочих тетрадях социальных работников. Качество предоставления социальных услуг соответствует стандартам социальных услуг.

Одной из форм контроля за предоставлением муниципальной услуги, качеством оказания социальных  и дополнительных услуг  является посещение заведующей отделением клиентов на дому, согласно графику контрольных посещений.За январь-февраль 2018 года график посещения заведующей отделением Боганцовой В.В. выполнен полностью.

Проведены контрольные посещения трех получателей социальных услуг заместителем директора по социальной работе Цветковой И.Л.:

1.Довгань Анна Федоровна, 1939 года рождения, одинокая, поживает в  хут. Верхнеподпольном. Пенсионерка по старости, состоит на социальном обслуживании с 2006 года, социальный работник Сергиенко О.А. Наиболее востребованными услугами у Анны Федоровны являются доставка продуктов; уборка помещения; выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья (измерения давления, доставка и приобретение медикаментов), психологическая поддержка.

2.Супруги Быковы: Николай Иванович, 1946 года рождения, состоит на социальном обслуживании с 2004 года.    Любовь Михайловна, 1951 года рождения, состоит на социальном обслуживании с 2010 года. Проживают в хут Верхнеподпольном. Являются пенсионерами по старости. Любовь Михайловна с трудом передвигается по дому из-за болезни ног и большого веса, практически ничего не видит. Супруги одинокопроживающие. Сын проживает в г. Ростове-на-Дону, приезжает редко, общение и поддержка, в основном, по телефону. Социальный работник Русинова Н. И. Нуждаются в доставке продуктов, медикаментов, уборке жилья, психологической поддержке, оказании гигиенических процедур.

По итогам посещений  получена информация о качестве оказания социальных услуг вышеперечисленным пенсионерам:

Перечень оказываемых социальных и дополнительных  услуг разнообразен. На оказание  их   заключены договора  с МБУ АР «ЦСОГПВиИ». Услуги оказываются  на платной основе.   Кратность посещений социальным работником получателей социальных услуг  не менее трех раз в неделю. Поручения и заказы получателей социальных услуг  выполняются в полном объеме и оперативно.  Обслуживаемые пенсионеры ознакомлены с  перечнем, тарифами на оказание социальных и дополнительных услуг. Денежные расчеты с получателями социальных услуг производятся  верно. Квитанции и чеки социальные работники предоставляют им в день оплаты или на следующий день после оплаты в дни посещения. Замечаний по обслуживанию нет. При посещении все клиенты выразили благодарность директору Центра, заведующей отделением и  социальным работникам  за оперативность, качество и своевременность оказания социальных услуг с пожеланиями всем здоровья и процветания учреждения.

Выполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 на 01 марта 2018 г. в МБУ АР «ЦСОГПВиИ» - актуальный и важный вопрос.

Средняя заработная плата работников учреждения составила 25 869,56 рублей; заведующих отделениями социального обслуживания на дому – 23 185,65 рублей; прочего персонала – 13 686,36 рублей.

Средняя заработная плата среднего медицинского персонала составила 26 468,48 рублей; средняя заработная плата социальных работников - 26 449,92 рублей, Это по отношению к средней заработной плате по Ростовской области – 100%, что свидетельствует о выполнении  Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597.

План дохода по привлечению денежных средств от получателей социальных услуг при предоставлении им услуг за плату выполнен на 100 процентов и составил за февраль 2018 года 906 652,72 рубля. Об этом проинформировала на совещании главный бухгалтер Климкина Ю.В.

На учебном занятии выступила экскурсовод-менеджер ООО «Ростов-Тур» О.И. Костюкова с лекцией на тему «150 лет со дня рождения М. Горького».

Максим Горький (Алексей Максимович Пешков) родился 28 (16) марта 1868 года в Нижнем Новгороде.

Настоящего образования Горький не получил, закончив лишь ремесленное училище. Жажда знаний утолялась самостоятельно, он рос «самоучкой».

Горький начинал как провинциальный газетчик. Псевдоним М. Горький появился в 1892 г. в тифлисской газете «Кавказ», где был напечатан первый рассказ «Макар Чудра». В 1895 году опубликован рассказ «Челкаш», в 1898 году – книга «Очерки и рассказы», в 1899 – поэма в прозе «Двадцать шесть и одна» и первая большая повесть «Фома Гордеев».

Герои произведений М. Горького совмещали в себе типические черты, за которыми стояло хорошее знание жизни и литературной традиции, и особого рода «философию», которой автор наделял героев по собственному желанию, не всегда согласуясь с «правдой жизни». Это: пьеса «На дне», «Мещане», «Дачники», «Дети солнца, «Варвары»; повести «Городок Окуров», «Детство», «В людях»; цикл рассказов «По Руси» и др.

В 1934 г. М. Горький возглавил Союз писателей СССР, созданный по его инициативе, его усилиями был подготовлен и проведен 1-й Всесоюзный съезд писателей.

М. Горького не стало 18 июля 1936 года. Вокруг его кончины ходили разноречивые толки. Возможно, его смерть была ускорена целенаправленными действиями врачей. Горький нужен был как идеальный символ, а не как живой человек со своим мнением. Версии о насильственной смерти до сих пор не нашли документального подтверждения.

2018-03-21-1

2018-03-21-2

 

На один уровень выше