Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Ими гордится социальная служба

В преддверии профессионального праздника – Дня социального работника
Ими гордится социальная служба

Работает в муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» социальным работником на территории Грушевского сельского поселения с 2002 года Акулиничева Наталья Даниловна.
Обслуживает семь пенсионеров. Ко всем подопечным относится с добротой и пониманием. Всегда успокоит ласковым словом. Для Натальи Даниловны не существует не решаемых проблем.

23

24

25

Особое внимание уделяет труженикам тыла в связи с 75-летием Победы над фашистской Германией труженикам тыла.
«Они заслуживают самого большого уважения, потому что, несмотря на страдания и лишения, перенесенные ими на своем жизненном пути, они большие оптимисты, никогда не жалуются и говорят, что сегодня жить хорошо. Забота о таких людях дело ответственное. Когда болеют - переживаю. Я благодарна им за мудрые жизненные советы и желаю всем крепкого здоровья на долгие годы и мирного неба над головой», - говорит Наталья Даниловна.
«Наша Наташа», - так называют ее подопечные. Она не просто приносит продукты, воду, достает овощи из подвала, помогает по дому, но и навещает их в свободное от работы время.
В перечне социальных услуг нет услуги под названием «Выслушать всё, что наболело». Но без этого не обходится ни один визит к подопечным. Многим пожилым людям, кроме как соцработнику, излить душу попросту некому.
В социальной работе случайных людей не бывает или они быстро уходят. Здесь остаются только те, для кого социальная работа – это необходимость души, призвание. За безупречный многолетний труд Наталья Даниловна награждена в 2017 году Благодарностью заместителя главы Администрации Аксайского района, имеет Почетную грамоту и Благодарственное письмо директора Центра социального обслуживания.

Вот такие они, наши спасительницы и помощницы, женщины милосердия. Жены, мамы, бабушки – такие разные, но такие похожие друг на друга в одном: умении быть неравнодушными, вовремя прийти на помощь.

Е.А. Бондарчук
Заведующая отделением
социального обслуживания на дому

На один уровень выше