Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В преддверии профессионального праздника – Дня социального работника

Ими гордится социальная служба

Социальный работник на территории Большелогского сельского поселения Анищенко Надежда Александровна работает в муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» 19 лет.
На обслуживании у нее семеро получателей социальных услуг. Работник ответственный, дисциплинированный, заслуживший авторитет и уважение в коллективе.

18

Надежда Александровна рассказывает о себе и своей работе:
«Я родом из Чечни. Когда в Чеченской республике началась война, мы в срочном порядке переехали в Ростовскую область Аксайский район к брату мужа. Он на тот момент уже жил в Большом Логу. На новом месте работы сразу не оказалось. По - соседству с нами жила Гасен Раиса, работавшая социальным работником. У нас завязались с ней теплые дружественные отношения, и Раиса предложила поработать в отделении. Прошла собеседование и меня приняли.
Сначала мне было тяжело. Автобусы в то время не ходили по хутору. Приходилось ходить пешком, через Большой Лог к железной дороге, это приблизительно три километра в один конец. Там жили мои пенсионеры.
Все приходилось преодолевать и терпеть: дома ждали муж и двое деток, а на работе бабушки, нуждающиеся в моей помощи. Я очень быстро привязалась к своим подопечным, они стали мне второй семьей. Работа оказалась мне по душе.
Позже меня перевели на участок в поселок Реконструктор, там я проработала пять месяцев. Утром доезжала на школьном автобусе, а назад шла пешком. 

19

Вскоре появилось место в хуторе Большой Лог, ближе к дому. Участок, где проживали пенсионеры, тоже оказался разбросанным, но меня это уже не пугало и не останавливало. Пенсионеры мне всегда попадались очень хорошие, добрые и понимающие.
Я благодарна судьбе, что попала на работу именно в социальную службу».

За время своей работы Надежда Александровна вырастила сына и дочь, сейчас подрастают внуки.
Имеет благодарственные письма от главы Большелогского сельского поселения Еременко Владимира Андреевича, благодарности от директора Центра социального обслуживания Троицкой Татьяны Ивановны.
Сердечная благодарность Анищенко Надежде Александровне за доброе, чуткое и отзывчивое отношение людям преклонного возраста!

Елена Александровна Бутенкова

Заведующая отделением социального обслуживания на дому

На один уровень выше