Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Ими гордится социальная служба

В преддверии профессионального праздника – Дня социального работника
Бандовкина Галина Анатольевна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому на территории Истоминского сельского поселения о своей работе

«Я родилась и живу в родном посёлке Островский Аксайского района. Моя мама Белогурова Зоя Ивановна работала бухгалтером, а папа Белогуров Анатолий Михайлович водителем. Я мечтала связать свою жизнь с профессией мамы и стать, как она, бухгалтером. Поэтому после окончания школы поступила в Ростовский техникум Советской торговли на факультет «Бухгалтерский учет». Закончила его в 1993 году. 

Но судьба распорядилась иначе. Я вышла замуж, родился сын Алексей.
А после декретного отпуска в 1995 году пришла на работу в социальную службу. До боли было жалко бабушек, которые так похожи на мою родную бабулю. Я бежала утром к моим подопечным, которым очень была нужна.
По семейным обстоятельствам (рождение второго сына) мне пришлось временно оставить работу. Жизнь шла своим чередом, но моя душа рвалась к моим бабушкам.
В 2007 году я вернулась на работу в свой любимый коллектив, к своим обслуживаемым. Поняла, что очень нужна одиноким людям: принести продукты, купить лекарства, приободрить, выслушать. Я знаю, что мне это по силам, физической работы я не боюсь!

1

2

Галина Анатольевна в центре

Теперь точно знаю - каждый из моих получателей - это книги судеб и жизней, не всегда гладких и лёгких.
В настоящее время у меня восемь подопечных, в основном одиноких. Четверо из них перешагнули 80 - летний рубеж жизненного пути. У каждого из них свои горести и радости, переживания и удачи. Я всех выслушиваю, пытаюсь найти подход.
Мои сыновья выросли, у старшего - своя семья, дети. Младший - студент. Они моя надежда и опора.
А я, как всегда, бегу на помощь к тем, кто не может без моей поддержки. Уже и позабыла о том, что хотела связать свою деятельность с цифрами.
Моя жизнь тесно связана с людьми. Благодаря нашему директору мы регулярно повышаем квалификацию, учимся новым методам работы с пожилыми людьми. Опыт и мудрость Троицкой Татьяны Ивановны для нас бесценен.
Я счастлива, что моя судьба связана с Центром социального обслуживания. Ведь каждый из нашего коллектива несёт добро тем, кто в нём нуждается.

Мне есть чем гордится! Я считаю, что заслуженно несу звание «Социальный работник»!»

3

4

5

6

7

8

9

На один уровень выше