Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Горун Вера Семеновна

Вера Семеновна родилась в 1931 году в глухой деревне в Мордовии. Отец погиб на фронте. У мамы на руках осталось четверо детей. Всех она вырастила и выучила. Зачастую было нечего есть и нечем топить печь. Но Веру поддерживала ее светлая мечта - она хотела быть учителем, обучать маленьких детишек русскому языку.

В педучилище Вера ходила в районный центр из деревни пешком: и в грязь, и в дождь по бездорожью. Каждый день пять километров туда и пять километров обратно. Зимой в морозы с подружками снимали угол в районном центре, только чтобы не бросать учебу.

Через четыре года после окончания педучилища Вера по распределению на три года уехала работать в Курганскую область. Потом вернулась в Мордовию, чтобы продолжить учебу в пединституте города Саранска. Получив высшее образование, была распределена в Азербайджан в город Евлах, где работала в вечерней школе учителем русского языка. Там и встретила своего мужа моряка-подводника, который всю жизнь прокладывал газопровод по всей стране, в основном работал под водой. Очередное направление на работу стала Ростовская область город Аксай.

Так Вера Семеновна попала в Аксай, где с мужем воспитали и вырастили двоих замечательных детей. Забрали мать из Мордовии. Вера Семеновна работала в вечерней школе, потом в школе № 2 и последние годы в школе № 4 города Аксая. Всю свою трудовую деятельность она посвятила обучению детей, отдавала себя любимой работе. Честно заработала звание Труженик тыла и Ветеран труда.

Несмотря на почтенный возраст, Вера Семеновна следит за всем, что происходит в стране, в мире. С ней можно поговорить на любую тему. Здоровье, конечно, уже не то. Но чувство юмора, жажда нового никогда не покидают её. Вера Семеновна оптимист, жизнелюб, может дать мудрый совет и поддержать в любую минуту. Она настоящий друг. У нее трое внуков и трое правнуков . Они по любым вопросам советуются со своей любимой бабушкой и Вера Семеновна рада этому.

«Я прожила счастливую жизнь и благодарна судьбе за это», - так считает Вера Семеновна.

С 2012 года находится на социальном обслуживании на дому. У нее замечательный социальный работник Кишкина Любовь Викторовна.

 

IMG-20170818-WA0000

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому в г. Аксае

Лариса Путылина На один уровень выше