Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Анна Федоровна Довгань

Хочется рассказать о замечательном человеке, скромной, светлой, доброжелательной, чуткой женщине, жительнице хутора Верхнеподпольный – Анне Федоровне Довгань.  

«Познакомилась я с ней 11 лет назад, когда Анна Федоровна пришла с заявлением на надомное обслуживание. Это щуплая, небольшого роста, но энергичная женщина.

В ходе разговора она рассказала, что родилась в маленькой деревне «Вахновцы» Хмельницкой области в 1937 году пятым ребенком в семье. Отца не помнит. Вскоре после ее рождения отца раскулачили и выслали в Сибирь. Мама одна растила пятерых детей. Аня с раннего детства во всем старалась помогать матери. После окончания семи классов пошла работать в колхоз в овощеводческую бригаду. Работала, не жалея себя. Звено, в котором трудилась Анна Федоровна, всегда было передовым. Ее фотография не сходила с доски почета, Награждалась медалью «Победитель социалистического соревнования», медалью «За доблестный труд».  

 

2017-06-26-12

 

Встретила доброго, работящего парня. Поженились. Жили в мире и заботе друг о друге. Все у них ладилось, вот только детей не родили. Так и прожили… Иван Максимович умер  и Анна Федоровна пришла в социальную службу за помощью и поддержкой.

19 июня отметила свой юбилей – 80 - летие!

Заведующая отделением социального обслуживания на дому на территории Верхнеподпольненского сельского поселения Валентина Боганцова
 
2017-06-26-13
Валентина Боганцова поздравляет Анну Федоровну с 80-летием
 
2017-06-26-14
Социальный работник Оксана Сергиенко со своей подопечной
На один уровень выше