Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Старшее поколение национального проекта «Демография»

Среди населения сельских поселений работниками Центра социального обслуживания проводится регулярная разъяснительная работа о возможностях, предоставляемых гражданам в рамках регионального проекта «Старшее поколение национального проекта «Демография».

Продолжается работа по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, автобусом Демография в лечебные учреждения Аксайского района, г.Ростов-на-Дону и г.Новочеркасск.

С начала 2022 года была совершена 41 поездка. Услугой воспользовались 105 человек, в том числе 23 инвалида.

Доставлялись граждане в МУЗ ЦРБ Аксайского района, МБУЗ Аксайского района "Стоматологическая поликлиника", Поликлиника №5 РЖД Медицина (г. Новочеркасск), Онкологический диспансер Ростовской области, Клинико-диагностический центр "Здоровье" (г. Ростов-на-Дону)

Наиболее востребована услуга гражданами Мишкинского сельского поселения. 27 человек воспользовались автобусом Демография. Пенсионеры хуторов Дивный и Островский неоднократно пользуются услугой.

Жители пожилого возраста по достоинству оценили предоставляемую и такую необходимую им услугу. Комфортабельный автобус, чистый салон, профессиональный водитель, проходящий ежедневные предрейсовые и послерейсовые медосмотры, что является залогом безопасности во время поездки. Транспорт выходит в рейс с соблюдением санитарно-гигиенических мер.

Для каждого человека важное значение имеют стабильность и комфортные условия.

«Наш транспорт-это чудо! - говорит Шнидорова Нина Александровна. - Всегда вовремя приходит к месту отправления. Везёт очень аккуратно. Нам, пожилым, очень важно чувствовать, что о нас заботятся. Спасибо за тёплое, доброе отношение».

«Регулярно пользуюсь нашей «Демографией», - делится Мясин Борис Иванович. - Вспоминаю, что такой же порядок был в Советском Союзе - всё чётко, по графику. При этом культурно, обходительно. Благодарен Вашей организации за то, что не бросаете нас, помогаете не чувствовать одиночество».

В Старочеркасском сельском поселении ежемесячно услугой автотранспорта пользуется Татарочкина Марина Александровна, инвалид общего заболевания 1 группы. Она посещает МУЗ ЦРБ Аксайского района для прохождения медицинских процедур.

Валиков Евгений Георгиевич, в благодарственном письме на имя директора МБУ АР «ЦСОГПВиИ» Троицкой Татьяны Ивановны пишет: "Большим подспорьем является наличие в Аксайском районе автобуса, который осуществляет доставку в медицинские учреждения. Это же чудо! Тебя отвезут из дома и привезут обратно после визита к врачу, еще и в сопровождении социального работника. Огромное спасибо за организацию, профессионализм и теплый, душевный подход к людям»

Работа в этом направлении продолжается. Благодарных жителей района, получающих бесплатно эту так необходимую транспортную услугу, становится все больше.

И нам очень за них радостно!

5c3dd617-7e19-4ef0-93f8-f782a4a6a301

81fdb052-1193-4d07-bfe7-a26d0096ca39

429e93c1-a31c-48e5-9fba-2fd32b2e10c5

737795bf-fea6-4094-accf-2c8ef2890f89

a62823ef-5709-46b4-9544-f64552ede32c

На один уровень выше