Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Пикина Ирина Анатольевна (Грушевское сельское поселение)

2018-05-22-3

Родилась я и детские свои годы провела на Кубани в станице Ново-Григорьевка. В 1979 году переехали жить в станицу Грушевскую Аксайского района. Здесь впоследствии и окончила 10 классов Грушевской средней школы. Дальнейшее образование я не получила, так как в это время серьезно заболел отец, а кроме меня в семье еще было двое маленьких братьев-близнецов.

Свою трудовую деятельность я начала в 1984 году рабочей в цехе по розливу вин Новочеркасского института виноградорства и виноделия. Работа была тяжелая, посменная. В 1986 году вышла замуж. Муж мой из старинной казачьей семьи Пикиных.

Шло время, у меня родились двое сыновей погодков. За время декретного отпуска цех расформировали,  осталась без работы.

Человек я по натуре общительный, инициативный. Не могла долго оставаться без работы, очень переживала по этому поводу. И в этот момент я встретилась с Матвеевой Надеждой Васильевной заведующей отделением социального обслуживания на дому, человеком, который сыграл в моей дальнейшей судьбе положительную роль.

Наши сыновья ходили в один детский сад. И как-то при разговоре узнав, что я осталась без работы, предложила мне пойти к ней в отделение социальным работником на дому. Так в 2000 году в августе месяце я пришла в Центр социального обслуживания просто на подмену, а осталась на долгие годы, прикипев к Центру, к своей работе всей душой.

У меня на обслуживании восемь человек подопечных, за которых я очень переживаю, помогаю им и словом и делом. И хоть бывает часто нелегко, но свою работу я не променяю, ни на какую другую. Мои подопечные – это моя вторая семья. Слова их благодарности в мой адрес, которые я слышу часто, лучше всяких других похвал. Свою работу могу охарактеризовать так:

«Мою работу Бог благословляет

Завет один надежный и простой

С небес он постоянно посылает

Трудиться и с теплом и с добротой!»

После работы спешу домой, где меня ждут не только муж и сын, но и родители мужа Нина Ивановна и Вячеслав Семенович, которым уже далеко за 80 лет. Им тоже нужно уделить максимум внимания и ласки. Да еще в январе 2018 года я впервые стала бабушкой. У меня родилась внучка Полинка. С нетерпением жду отпуска, чтобы понянчиться с ней.

2018-05-22-4

Я бесконечно благодарна нашей заведующей Матвеевой Надежде Васильевне за то, что создала такой дружный коллектив. Мы как одна семья, один за всех и все за одного. Мои слова благодарности директору Центра Троицкой Татьяне Ивановне за заботу, внимание к нам, социальным работникам. Вовремя полученная специальная одежда, выплаченная заработная плата. Максимум заботы и внимания!

Дай Бог Татьяне Ивановне Троицкой. Здоровья, успехов в ее нелегком труде, дальнейшего процветания нашему Центру!

Социальный работник

Пикина Ирина Анатольевна

На один уровень выше