Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Поздравляем Елену Ивановну!

Пятницыной Елене Ивановне, медицинской сестре специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому (ст. Грушевская) 20 апреля 2018 года 45 лет

IMG-20180418-WA0003

В муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» трудится много достойных и квалифицированных работников, любящих свое дело. Одна из них - Пятницына Елена Ивановна.

Родилась и живет она в станице Грушевской в семье рабочего. Отец работал механизатором, мать - в сельхозбригаде. С самых малых лет родители прививали ей любовь и уважение к старшему поколению.

После окончания школы Елена Ивановна поступила в Новочеркасское медицинское училище и в 1992 году успешно его окончила, получив специальность  «фельдшерское дело».

Трудовую деятельность Лена начала в Новочеркасском военном госпитале. Там приобрела большой опыт. В то время в госпитале лечили солдат и офицеров, выполнявших свой долг в Чеченской республике.

Пришла на работу в Аксайский «ЦСОГПВиИ» на должность медицинской сестры специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому (СОСМО) в 2003 году.  Сразу влилась в дружный и сплоченный коллектив.

Работа в Центре очень ответственная, требующая большой любви к людям и огромной самоотдачи. Нужно знать, когда сказать доброе слово, ласковую фразу, выслушать человека, а где-то и веселой шутке место. Да и уметь нужно не только укол поставить или давление измерить, а когда нужно и огород вскопать и деревья побелить или топку в печи переложить. За это и нравится Елене Ивановне её работа. Иногда и муж помогает, и дочь Анастасию привлекает она к волонтерскому движению.

Елена Ивановна замужем, имеет двоих детей. Старший сын служит в рядах Российской армии, защищает  нашу Родину. Дочь Анастасия, закончив с отличием колледж, продолжает обучение в Южнороссийском Государственном Университете на третьем курсе.

За годы работы (15 лет в службе) пенсионеры неоднократно благодарили и благодарят Елену Ивановну за ее помощь. Пишут благодарственные письма в адрес директора Центра Татьяны Ивановны Троицкой, заведующей СОСМО Оксаны Алексеевны Матвеевой.  Благодаря их чуткому и мудрому руководству, коллектив трудится на благо людей «серебряного» возраста, Аксайского района, нашего Донского Края и  на благо нашей Родины – России!

Заведующая специализированным отделением

социально-медицинского обслуживания на дому

Оксана Матвеева

 

2018-04-20-1

2018-04-20-2

На один уровень выше