Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Доставка лиц старше 65 лет

Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Аксайского района, в медицинские организации автобусом «Демография» продолжается.

Сегодня, 14 июня 2022г. в дополнение возобновилась так же доставка граждан в МБУЗ ЦРБ Аксайского района, для проведения скринингов.

Доставка осуществляется на основании, принятого в июле 2019 года, Постановления Администрации Аксайского района, в котором утверждены:

Порядок доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Аксайского района, в медицинские организации;

Регламент межведомственного взаимодействия по вопросам доставки между МБУ АР «ЦСОГПВиИ» и МБУЗ ЦРБ Аксайского района;

Положение о мобильной бригаде по доставке лиц в лечебные учреждения, в том числе для проведения дополнительных скринингов.

Совместно с МБУЗ ЦРБ Аксайского района составлен план-график доставки лиц с 14 июня и до конца 2022 года. Подписан главным врачом Галеевым Игорем Владимировичем и Директором МБУ АР «ЦСОГПВиИ» Татьяной Ивановной Троицкой.

Утвержден заместителем Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольгой Николаевной Пушкиной.

Сопровождают пожилых граждан социальные работники муниципального бюджетного учреждения Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Сегодня жители поселка Водопадный в числе первых, кто воспользовался этой возможностью для посещения специалистов МБУЗ ЦРБ Аксайского района и проведения скринингов.

В тесном сотрудничестве с местным фельдшером, Архипова Ольга Григорьевна, социальный работник на территории Большелогского сельского поселения, собрала желающих 12 человек.

Пожилые граждане сделали анализы крови, прошли флюорографию, маммографию, УЗИ; получили консультации хирурга, терапевта, эндокринолога.

Каждый получил рекомендации по сохранению здоровья, а тем, кому понадобилось лечение, – выписали медикаменты и назначили повторное посещение врача.

Это бесплатная и уже высоко оцененная пожилыми людьми нужная социальная услуга.

80 летняя жительница поселка Водопадный Храмченко Елена Михайловна делится впечатлениями:

«Я так довольна поездкой в районную больницу. Внимательное отношение специалистов центра соцобслуживания к нам, пожилым людям, очень приятно. У меня появилась возможность проверить здоровье и подобрать новое лечение. Забрали меня из дома, т.к. у меня больные ноги и я не могу ходить на дальние расстояния. Социальный работник довела меня до машины, спросила о здоровье, прошли всех специалистов в больнице быстро и без очереди».

И это не единичный случай. Работа в этом направлении продолжается.

photo 2022-06-14 12-33-14

photo 2022-06-14 12-33-16

photo 2022-06-14 12-33-18

На один уровень выше